Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 августа 2022 года В Калужской области оперативники выявили факт размещения в открытом доступе в сети Интернет материалов деструктивной направленности

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в ходе мониторинга сети Интернет выявлена страница одного из пользователей, на которой в режиме публичного просмотра было размещено несколько материалов, популяризирующих идеи ксенофобии и национальной исключительности. Кроме того, в одном из видеороликов выявлен факт публичного демонстрирования нацистской атрибутики.

В ходе оперативных мероприятий был установлен пользователь указанной страницы, разместивший информационные материалы. Им оказался житель Калужской области 1979 года рождения.

В действиях гражданина установлены признаки составов административных правонарушений, предусмотренных ст. ми 20.3, 20.29, 20.3.1 КоАП РФ.

В результате судебного рассмотрения фигурант признан виновным в совершении данных административных правонарушений. Ему назначено наказание в виде административных штрафов в размере 3500 руб. и 40 часов обязательных работ.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости