Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 августа 2022 года В Липецкой области сотрудниками полиции раскрыто четыре кражи велосипедов

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против собственности граждан, 4 – против общественной безопасности, 2 – против порядка управления.

Кроме того, сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Лебедянский» по подозрению в совершении трех краж велосипедов в г.Лебедяни задержан неработающий ранее судимый за кражу 18-летний местный житель. Так, 1 мая с лестничной площадки 1-го этажа дома по Шоссейному пр-ду похитил велосипед стоимостью 11900 рублей, 8 мая из подъезда дома по ул.Крупской – велосипед стоимостью 15400 рублей, а 3 июля с лестничной площадки 2-го этажа дома по ул.Машиностроителей – велосипед стоимостью 4500 рублей.

В Липецке также раскрыта кража велосипеда стоимостью 8000 рублей, совершенная 29 июля из тамбура первого этажа дома по ул.50 лет НЛМК. Оперативными сотрудниками УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению преступления неработающего ранее судимого за кражу 56-летнего жителя г.Липецка. Похищенный велосипед изъят.

По фактам хищений возбуждены уголовные дело по части 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Участковым уполномоченным полиции ОП № 6 УМВД России по г.Липецку раскрыта кража продуктов питания: сыра, колбасы, на общую сумму 4000 рублей, совершенная 19 апреля из торгового зала сетевого магазина по проспекту 60 лет СССР. Установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 29-лений житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В Липецке 25 июля из строительного вагончика, расположенного на территории владения по Осеннему проезду, неизвестный, взломав замок, похитил кабель и аккумуляторную циркулярную пилу, принадлежащие компании, оценившей ущерб в 34500 рублей. Сотрудниками полиции УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 20-летний житель областного центра. Похищенное изъято. Злоумышленник подозревается в ряде аналогичных преступлений.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости