Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 августа 2022 года Полицейские Кеми раскрыли два преступления, совершённые за одну ночь в отношении местного жителя

В дежурную часть ОМВД России по Кемскому району обратилась 67-летняя жительница. Она рассказала, что кто-то расплачивался банковской картой её мужа и угнал автомобиль. В тот же день сотрудники уголовного розыска разобрались в произошедшем и установили личности подозреваемых.

Кража банковской карты инкриминируется 47-летней кемлянке. Она была в компании, где накануне преступления распивал спиртное потерпевший. По версии полиции, карту она похитила перед тем, как покинула застолье. Все деньги, без малого 7 000 рублей, потратила за ночь - на спиртное и еду.

А в угоне подозревается местный житель - знакомый фигурантки первого уголовного дела. Именно она рассказала мужчине, где лежат ключи от автомобиля потерпевшего. Он решил прокатить на чужой машине друзей. Проехали они немного: водитель не справился с управлением и, перепутав педали, въехал в столб.

Владелец иномарки и банковского счёта о случившемся узнал наутро и рассказал жене. Возбуждены и расследуются уголовные дела о краже с банковской карты и угоне.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости