Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 августа 2022 года Сбыт иностранным гражданином более 2,5 кг героина пресекли оперативники в Воронеже

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области задержали 31-летнего гражданина одной из республик Средней Азии, пытавшегося сбыть крупную партию наркотиков.

На улице Иркутской полицейские изъяли из тайника 18 полиэтиленовых мешков, в которых находились плотно перемотанные скотчем свертки с веществом бежевого цвета. Согласно результатам исследования экспертов ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, данное вещество является героином общим весом более двух с половиной килограммов, что относится к особо крупному размеру.

По версии следствия, подозреваемый прибыл в столицу Черноземья полгода назад с целью сбыта наркотиков путем оборудования тайников.

В отношении подозреваемого ОРП на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый дал признательные показания, по ходатайству следствия Левобережным районным судом г. Воронежа в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости