Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2022 года На границе Кузбасса и Алтайского края сотрудники ГИБДД двух регионов провели для водителей «Пит-стоп безопасности»

Автодорога «Алтай - Кузбасс» одна из самых загруженных внутренним туризмом и одна из самых аварийных. Основная причина ДТП – управление транспортом в утомленном состоянии.

Напомнить участникам дорожного движения об опасности, немного отвлечь их от пути и вооружить полезными информацией и навыками – такими были главные цели межрегионального межведомственного мероприятия. Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие медики и педагоги.

Для посетителей было организовано несколько площадок. Локация «Здоровье - это важно!» - здесь водители и пассажиры могли проверить свое самочувствие и получить консультацию врача, а на другой локации самим побыть в роли медика, научившись практическим навыкам оказания первой помощи.

К услугам водителей был «Автосервис безопасности», где можно было померить давление шин на колесах, при необходимости накачать их, а также добавить воду в систему омывания стекол автомобиля

Сразу две площадки были посвящены детям – на первой «Детство без опасности!» участники могли проверить свои знания ПДД и показать навыки фигурного вождения самокатом. На второй – «Главный пассажир!» полицейские показывали детям и взрослым, как нужно установить в автомобиле автокресло.

Не меньший интерес у детей и взрослых вызвала возможность познакомиться с патрульным транспортом – узнать технические характеристики, посидеть в машине и на мотоцикле, сделать фото на память.

На площадку «Предупрежден – значит вооружен!» вход был только для взрослых - в агитационном автобусе инспекторы демонстрировали участникам акции фото и видеоматериалы с мест ДТП, произошедших на дорогах Кузбасса и Алтайского края.

На площадке всероссийского социального проекта «Автотрезвость», которую провели сотрудники Кузбасского наркологического диспансера, посетители узнали о влиянии алкоголя на организм человека и при помощи специальных очков испытали на себе эффект, туннельного зрения, возникающего при употреблении алкоголя.

Еще одна из самых популярных площадок – беспроигрышная «Лотерея безопасности». Ответив на вопрос по правилам дорожного движения дети и взрослые получали тематические и полезные призы.

Автопутешественники оценили старания инспекторов. Отзывы о мероприятии были только положительными. Водители и пассажиры признавались, что отдых от дороги получился не только своевременным, но очень интересным и полезным, добавил много позитивных эмоций и нужных знаний.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости