Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 августа 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области проводят в летних пришкольных лагерях занятия по дорожной безопасности

В Иванове сотрудники ГИБДД посетили пришкольные лагеря средних школ № 62, № 65 и Центра развития детской одарённости. Особое внимание детей инспектора обратили на правила пользования велотранспортом и самокатами, а также безопасного поведения на дворовых территориях.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали об основных видах нарушений ПДД несовершеннолетними. Также были затронуты такие вопросы, как правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, пассажиров в салоне автомобиля, использование световозвращающих элементов в темное время суток, значение дорожных знаков и применение средств пассивной защиты при передвижении на средствах индивидуальной мобильности.

Инспектора напомнили школьникам о том, где и с какого возраста разрешается юным водителям кататься на велосипедах, каким образом необходимо двигаться по дорогам в качестве пешеходов при отсутствии тротуаров, а также о том, какую опасность несут в себе подвижные игры в непосредственной близости от дороги. Помимо этого, привели учащимся ряд примеров, когда несовершеннолетние, нарушив ПДД, попали в дорожно-транспортные происшествия, и к каким последствиям это привело.

В завершении встреч всем слушателям инспектора подарили профилактические памятки, напоминающие основные правила безопасности для велосипедистов и пешеходов, и пожелали безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости