Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 августа 2022 года Житель Моршанска задержан полицейскими за серию дачных краж

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по г. Моршанску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность мужчины, причастного к серии ранее совершённых краж.

Так 27 июля в 4.00 в посёлке Текстильный неизвестный проник в дачный дом 62-летнего мужчины путём выставления оконного стекла. Злоумышленника интересовали ценные предметы и цветной металл. Из помещения неизвестному удалось украсть 2 телевизионных ресивера с кабелем и электрическую проводку.

В эти же сутки в 5.00 в посёлке Текстильный неизвестный проник в ещё один дачный дом, принадлежащий 62-летнему мужчине, через окно путём выставления оконного стекла. Вору удалось утащить электрический удлинитель и электрическую проводку.

Почувствовав свою безнаказанность, 3 августа в ночное время в 4.00 в том же населённом пункте вор совершил третью кражу. Мужчина залез через окно в дачный дом 54-летнего гражданина и украл телевизионную антенну с кабелем, столовые приборы и продукты питания.

Полицейские задержали гражданина 1970 г. р., проживающего на улице Интернациональной, который в отделе полиции дал признательные показания, установлено, что большую часть похищенного воришка сбыл в пункт приёма металлолома и неизвестным лицам. Полученные преступным путём деньги мужчина сразу же тратил на себя. Сумма ущерба потерпевшим устанавливается, злоумышленнику придётся возместить её из своего кармана. В настоящее время проверяется причастность задержанного к аналогичным фактам на территории Моршанского района.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают о мерах предосторожности. Помните, что заранее принятые меры безопасности помогут избежать краж. Надёжные высокие заборы, крепкие двери и замки, а также решётки на окнах оградят ваше имущество от воров. Не забывайте убирать имущество на участках: мотоблоки, электроинструменты и прочее станет лёгкой добычей для злоумышленников. Если вы подолгу отсутствуете, просите соседей присмотреть за дачным участком. Очень часто злоумышленники проникают в помещение, разбивая или отжимая пластиковые окна. Поэтому установка решёток – это необходимость.

Знайте, что соблюдение простых правил предосторожности поможет избежать неприятностей в будущем.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости