Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 августа 2022 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 8 августа 2022 года

8 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять получили травмы, в их числе трое несовершеннолетних.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Торбеевский район.

В 03:30 на 12 км автодороги подъезд к г. Саранск от ФАД М-5 «Урал» 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада-217030», по предварительным данным, совершил выезд на сторону автодороги, предназначенную для встречного движения, вследствие чего совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ-3330232». После столкновения произошло возгорание транспортных средств. В результате ДТП водитель «Лады 217030» от полученных травм скончался на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи. Назначены экспертизы. 46-летний водитель «ГАЗ-330232» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «Торбеевская МБ». Взята кровь на анализ.

Большеберезниковский район.

В 18:40 на ул. Республиканская с. Пермиси 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Камри», по предварительным данным, выезжая со второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио». В результате ДТП водитель и пассажир «Тойота Камри», а также 33-летний водитель «Киа Рио» с различными травмами госпитализированы в ГБУЗ «Комсомольская ЦРБ». У водителей взята кровь на анализ.

Ромодановский район.

В 20:30 на ул. Рабочая в с. Белозерье неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по краю проезжей части автодороги в попутном направлении. После ДТП водитель с места происшествия скрылся. Приняты меры розыска водителя и транспортного средства. В результате ДТП 6-летний велосипедист с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «ДРКБ».

Ковылкинский район.

В 20:45 на 1 км автодороги «Троицк – Силикатный» 36-летний мужчина (стаж с 2013 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 г. привлекался 5 раз по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ), управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении по левой (встречной) стороне проезжей части автодороги. В результате ДТП 23-летний велосипедист с различными травмами госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ РМ «Ковылкинская ЦРБ». Водитель трезв.

Лямбирский район.

В 21:15 на 165 км автодороги подъезд к г. Саранск от ФАД М5 «Урал» 47-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 2105», по предварительным данным, совершил наезд на мотоцикл марки «ИЖ Планета 3» под управлением 14-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством, без мотошлема, который двигался впереди в попутном направлении - прямо. В результате ДТП несовершеннолетний водитель, а также 15-летний и 16-летний пассажиры мотоцикла «ИЖ Планета 3» госпитализированы в ГБУЗ РМ «МРЦКБ». У несовершеннолетнего водителя мотоцикла взята кровь на анализ, водитель«ВАЗ 2105»трезв.

Дополнительная информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 7 августа 2022 года

7 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человека погиб.

Дубенский район.

В 23:00 на 14 км автодороги «Атяшево – Дубенки» 31-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», по предварительным данным, не рассчитал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на дорожное ограждение, после чего съехал в кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи. Назначены экспертизы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости