Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 августа 2022 года Житель поселка Увельский лишился денежных средств, планируя покупку пиломатериалов.

В дежурную часть Отдела полиции «Увельский» МО МВД России «Южноуральский» поступило сообщение от местного жителя, 1973 года рождения, о том, что он стал жертвой интернет-мошенников. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что решил приобрести пиломатериалы. На сайте бесплатных объявлений в сети Интернет он нашел подходящий товар, после чего связался с продавцом из другого города, который объяснил, что сможет организовать доставку пиломатериалов после их предоплаты. Житель Увельского района согласился на условия и перевел денежные средства на указанный продавцом счет, но товар так и не получил, а злоумышленник перестал выходить на связь. Сумма похищенных денежных средств составила 35 тысяч рублей.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего противоправное деяние.

Полицейские напоминают: будьте предельно внимательны при выборе товаров в сети Интернет. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные персональные данные, тем более не переводите денежные средства незнакомцам.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости