Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 августа 2022 года В Новгородской области велосипедисты знакомятся с правилами безопасного взаимодействия в транспортной обстановке

Распространяя основные идеи профилактического мероприятия «Управляю, ПДД соблюдаю!», сотрудники Госавтоинспекции развернули на площадках торгово-развлекательных комплексов консультационные пункты по разъяснению правил безопасного поведения в транспортной среде.

В Великом Новгороде центром внимания дорожных полицейских стали семьи с детьми, управляющими двухколесными транспортными средствами. Отмечая уязвимость юных водителей, организаторы проинструктировали взрослых о важности размещения световозвращающих элементов на велосипеде и верхней одежде ребенка, а также необходимости его обучения специальным сигналам, которые помогут избежать аварийных ситуаций на дороге.

В городе Старая Русса посетители специализированных магазинов стали участниками экспресс-велокурсов – потенциальные покупатели велотранспорта с помощью наглядных пособий получили подробные рекомендации по выбору защитной экипировки и правильному взаимодействию с пешеходами и автомобилистами.

Работники веломаркетов, в свою очередь, оказали помощь в проведении обучающих встреч и пополнили информационные стенды тематическими памятками, призывающими покупателей к соблюдению дорожной культуры.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости