Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 августа 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции города Белокурихи организовали встречу с воспитанниками детского сада

Для профилактики нарушений ПДД юными участниками дорожного движения и привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах сотрудниками Госавтоинспекции г. Белокурихи было организовано мероприятие «Быть пешеходом ответственно!».

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Именно поэтому сотрудниками полиции было уделено внимание обучению навыкам безопасного поведения на улице воспитанников подготовительных и старших групп детского сада «Рябинка».

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам в доступной форме о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД. С помощью викторины «В стране дорожных знаков» дошкольникам было несложно изучать знаки дорожного движения, а сюжетно-ролевая игра «Пешеходы и водители» помогли воспитанникам смоделировать безопасное поведение в улично-дорожной среде. Чтобы дорожные правила не наскучили ребятам были продемонстрированы мультфильмы, которые учат добру, дружбе и помогают преодолевать опасности и испытания, подстерегающие на улице.

Вторым этапом мероприятия, которое прошло на уличной площадке, стал рассказ командира ДПС о патрульном автомобиле, готовым отправиться в рейдовое мероприятие для контроля за соблюдением Правил участниками дорожного движения. Дошкольники с интересом слушали, какую роль в организации дорожного движения играет автомобиль ДПС. Восторг ребят вызвала демонстрация световых и звуковых сигналов специального автомобиля, а мальчишки смогли почувствовать себя настоящим полицейским, посидев за рулем.

Ребята получили массу впечатлений от встречи. Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста законопослушного поведения, и только совместными усилиями с педагогами и родителями можно привить детям навыки безопасного поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости