Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 августа 2022 года Сотрудниками полиции задержан житель Завьяловского района, управлявший угнанным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску поступило заявление 36-летнего жителя Ижевска об угоне его автомобиля «Джили» стоимостью 650 000 рублей.

Ижевчанин рассказал о том, что в вечернее время по месту жительства он употреблял алкогольные напитки с малознакомым мужчиной, а когда отлучился в ванную комнату, собутыльник забрал ключи от автомобиля, вышел на улицу и уехал на нем в неизвестном направлении.

Через непродолжительное время экипажем ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике на территории Завьяловского района был замечен и остановлен автомобиль «Джили», неуверенно двигавшийся по проезжей части. Водитель, имевший признаки опьянения, не предоставил полицейским документы на автомобиль, а также удостоверение на право управления транспортным средством.

В настоящее время 41-летний ранее судимый житель Завьяловского района привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). В отношении него применен административный арест на срок 10 суток.

Кроме того, отделом дознания отдела полиции №3 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Задержанный допрошен в качестве подозреваемого. За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автомобиль возвращен владельцу.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости