Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 августа 2022 года На Кубани перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в производстве и хранении контрафактной табачной продукции

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю при оперативном сопровождении УЭБ и ПК краевого главка совместно с коллегами УФСБ России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего местного жителя и семи приезжих в возрасте от 24 до 45 лет, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1, ч. 4 ст. 180, ч. 6 ст. 327.1, ч. 1 ст. 30 ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ), (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

По данным следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, незаконно изготовили и хранили в складском помещении на территории Армавира немаркированную табачную продукцию.

В результате осмотра склада правоохранители изъяли более 330 тысяч пачек контрафактных сигарет в ассортименте на общую сумму свыше 25 млн. руб. Также с места происшествия правоохранители изъяли станки для производства табачной продукции, расходные материалы и поддельные акцизные марки.

Установлено, что контрафакт предназначался для дальнейшего сбыта в торговых точках края.

На период предварительного следствия одному из фигурантов была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двое его сообщников заключены под стражу.

Местонахождение остальных участников организованной группы не установлено, они объявлены в федеральный розыск. В отношении разыскиваемых уголовное дело выделено в отдельное производство.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости