Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 августа 2022 года В Республике Марий Эл школьники побывали в гостях у полицейских

В поселке Параньга стражи порядка и общественники организовали школьникам экскурсию в отделение полиции.

Увлекательную экскурсию для ребят, организовала инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции №9 МО МВД России «Мари-Турекский» Оксана Романова совместно с представителем регионального отделения Союза женщин России Лилией Галиуллиной.

Знакомство с профессией полицейского началось на внутреннем дворе, где находится служебный автотранспорт. Среди них автомобили для патрулирования улиц, автомобили, в которых перевозят преступников, а также полицейские автобусы, которые используют для охраны общественного порядка на массовых мероприятиях. Детям разрешили посидеть в машинах и сфотографироваться на память.

После этого ребята смогли ознакомиться со спецсредствами, которые находятся на вооружении полиции. Они с удовольствием примеряли на себя каски и бронежилеты, рассматривали оружие, а также с большим интересом расспрашивали у стражей правопорядка о службе. Детям было интересно все: как полицейские нападают на след преступника, где они учатся стрелять и кто среди них самый главный полицейский. Сотрудники старались подробно и доступно отвечать на все вопросы юных знатоков, ведь возможно кто-то из них в будущем свяжет свою жизнь со службой в полиции.

Особый восторг у ребят вызвала игра в экспертов-криминалистов. Каждый желающий смог оставить свои пальчики на «месте происшествия», изъять следы пальцев рук с помощью дактилоскопического порошка и занести в криминалистический блокнот. Эксперт-криминалист рассказывал школьникам о самых интересных нюансах своей работы.

Ребята также познакомились с четвероногим помощником стражей порядка. Сотрудник кинологической службы рассказал о работе служебных собак, отметив, что главный секрет успеха заключается в доверии и любви к питомцам.

Благодаря таким экскурсиям, ребята начинают проникаться опасной, но интересной работой сотрудников полиции и со временем могут даже выбрать для себя такую профессию.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости