Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 августа 2022 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 8 августа 2022 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 01.50 на 132 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск-граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе.

По предварительной информации 16-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz, не имея права управления транспортным средством, двигаясь со стороны г. Смоленск в сторону г. Брянск, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде электроопоры и последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель после осмотра в медицинском учреждении отпущен с назначением лечения. 18-летний пассажир указанного автомобиля с различными травмами – госпитализирован. У 16-летнего водителя автомобиля Mercedes-Benz установлено состояние алкогольного опьянения. Показания прибора составили 0,590 мг/л.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 09.00 мин на 13 км автодороги «Почеп-Жирятино» в Почепском районе.

По предварительной информации, 64-летний водитель автомобиля ВАЗ-21054, двигаясь со стороны с. Дмитрова в сторону автодороги «Почеп-Жирятино», на перекрестке неравнозначных дорог, осуществляя поворот налево (в направлении г. Почепа), не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Toyota CAMRY под управлением 55-летнего водителя, который двигался по главной дороге.В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21054 с диагнозом разрыв акромиально-ключичного сочленения слева, ушиб грудной клетки, сотрясение головного мозга, ссадины левого локтевого сустава — госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 10.50 на ул. Розы Люксембург в п. Навля.

По предварительной информации, 62-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114,на перекрестке не равнозначных дорог ул. Розы Люксембург и ул. Карла Маркса п. Навля, выезжая с прилегающей территории от магазина, не уступила дорогу двигавшемуся по главной дороге мотоциклу ИЖ Планета 7 под управлением 38-летнего водителя.В результате ДТП мотоциклист с диагнозом ушибленная рана носа, левой брови, осадненные раны левого предплечья, ушиб мягких тканей левого бедра — отпущен домой с назначением лечения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 22.00 на ул.Ленина в с.Отрадное Брянского района.

По предварительной информации, на перекрестке равнозначных дорог, 16-летний водитель мотоцикла (спорт инвентарь) при проезде перекрестка в прямом направлении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем KIA Sportage под управлением 33-летнего водителя, который двигался с правой стороны по ходу движения мотоцикла. После столкновения, водитель автомобиля допустил наезд на электроопору.В результате ДТП водитель мотоцикла с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости с правой стороны, ушиб правого колена и правой кисти — госпитализирован. Водитель автомобиля от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. Ранее, данный водитель был лишен водительского удостоверения за аналогичное правонарушение, срок лишения закончился, тем не менее 33-летний гражданин не оплатил штраф, не пересдал ПДД , водительское удостоверение не забрал. На родителей несовершеннолетнего мотоциклиста составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости