Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 августа 2022 года Полиция в Черняховском районе установила лесоруба, незаконно спилившего хвойные деревья почти на 200 тысяч рублей

30-летний житель пос. Пеньки Черняховского района стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Сотрудниками МО МВД России «Черняховский» в ходе рейдовых мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконной заготовкой леса, установлено, что безработный мужчина вырубил на территории лесничества вблизи пос. Красновка 25 елей. Сумма материального ущерба, причинённого Государственному лесному фонду, составила 195 тысяч рублей.

Злоумышленник был задержан полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий. Стражи порядка установили автомобиль, на котором из леса была вывезена древесина и вышли таким образом на лесоруба.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что мужчина решил заработать на реализации леса. Свою добычу он продал местной жительнице за 5 тысяч рублей. Полицейские изъяли древесину и автомобиль, на котором она была вывезена, и передали на ответственное хранение.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости