Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 августа 2022 года Новоиспеченным сотрудникам донской полиции вручили служебные удостоверения

Сегодня, в День воинской славы России, начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков вручил служебные удостоверения выпускникам образовательных учреждений МВД России, поступившим в этом году на службу в органы внутренних дел Ростовской области. Торжественное мероприятие прошло в стенах Главного управления.

В церемонии также приняли участие заместители начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор юстиции Михаил Зеленский и полковник внутренней службы Алексей Тимофеев, врио начальника полиции регионального главка МВД полковник полиции Вадим Серебрянников, председатель Общественного совета при донском главке МВД России Эдуард Шапошников, пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский, председатель ветеранской организации полковник полиции в отставке Валентин Самсонов, а также руководители подразделений Главного управления.

Молодые полицейские месяц назад закончили обучение в образовательных организациях МВД России. После учебы они были направлены на службу в районные отделы полиции Ростовской области. Среди них: начинающие оперативники, следователи, дознаватели и участковые, которым теперь предстоит применить полученные знания на практике.

После торжественного вручения служебных удостоверений руководитель регионального главка МВД России поздравил молодых офицеров с полноправным вступлением в ряды полицейских Дона и пожелал им достойно и справедливо выполнять служебные обязанности. «Убежден, вы справитесь со всеми поставленными задачами, внесете достойный вклад в дело борьбы с преступностью и охраны правопорядка», - отметил в своем выступлении генерал-лейтенант полиции Олег Агарков.

В продолжении мероприятия состоялась встреча руководства ГУ МВД России по Ростовской области с выпускниками образовательных организаций. На ней генерал-лейтенант полиции Олег Агарков рассказал о том, как сам начинал службу, призвал с честью выполнять свой долг и пожелал молодым коллегам удачи в общем деле охраны правопорядка, всегда оставаться верными долгу и Присяге, а также уверенно и безупречно нести службу по защите законных прав личности и интересов государства.

«Сегодня я получил служебное удостоверение и стал полноправным сотрудником органов внутренних дел Ростовской области. Это было одновременно волнительно и торжественно. Теперь мне предстоит заниматься любимым делом на благо нашей Родины», - поделился своими впечатлениями лейтенант полиции Георгий Браславский.

В завершении встречи молодые сотрудники донской полиции отправились на свои рабочие места.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости