Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 августа 2022 года Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели профилактическую беседу с посетителями городского дома ветеранов

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское», совместно с членом Общественного совета МУ МВД Иваном Панфиловым провели информационно-деловую игру «Осторожно, мошенники!», направленную на профилактику мошенничеств и повышение уровня финансовой грамотности пожилых людей.

В ходе игры участники при помощи полицейских и общественника разобрали около 20 различных ситуаций, с которыми сталкивается каждый человек и, проанализировав их, выяснили, как распознать признаки обмана.

В свою очередь, Иван Панфилов обратил внимание присутствующих на то, что в настоящее время наиболее распространены преступления, совершаемые дистанционно с использованием IT-технологий, и напомнил о том, что нельзя сообщать третьим лицам конфиденциальные сведения о банковских картах.

В завершение мероприятия организаторы вручили всем информационные памятки, изучив которые участники акции установили, что основным правилом безопасности является немедленное прекращение разговора с незнакомцем. Пенсионеры поблагодарили полицейских за важную информацию и отметили необходимость проведения таких встреч.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости