Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 августа 2022 года В Щучанском районе полицейскими по горячим следам задержана подозреваемая в краже денежных средств у пенсионера

Накануне в межмуниципальный отдел полиции МВД России "Щучанский" обратились родственники 95-летнего местного жителя с заявлением о хищении из дома пенсионера денежных средств. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейскими установлено, что ранним утром путем повреждения запорного устройства в дом к пенсионеру незаконно проникла местная жительница. Женщина ранее бывала в доме у пожилого односельчанина и знала, где хранятся деньги. Улучив момент, пока пенсионер отвлекся, злоумышленница похитила из шкафа денежные средства в размере 20 тысяч рублей, после чего покинула место происшествия. Обнаружив пропажу, мужчина сообщил о произошедшем родственникам, они заявили в полицию.

Спустя недолгое время полицейским удалось задержать подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая 40-летняя жительница района. В содеянном женщина созналась. Часть денежных средств она уже успела потратить на приобретение спиртного и сигарет, остальные возвращены владельцу.

В отношении злоумышленницы следователем МО МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Пресс- служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости