Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 августа 2022 года Представитель УГИБДД МВД рассказал о зарегистрированных за последние несколько дней фактах ДТП с участием несовершеннолетних

Сегодня в пресс-центре регионального МВД прошел брифинг по теме: «Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта». Спикером выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД МВД Павел Южалин.

В летний период особую актуальность приобретает необходимость предостережения несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий. Проводя практически все свое свободное время на улице, подростки катаются на велосипедах, самокатах, роликовых коньках. Но иногда, к несчастью, управляют и мототранспортом, не имея водительское удостоверение и, не обладая достаточными практическими навыками. Расплатой всего этого могут стать не только всевозможные травмы и переломы, но и гибель несовершеннолетних.

В рамках брифинга врио заместителя начальника УГИБДД отметил, что Госавтоинспекция региона обеспокоена увеличением количества ДТП за последние несколько недель с участием несовершеннолетних. «За 7 месяцев текущего года на территории Мордовии зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. При этом в летние месяцы произошло 17 ДТП, в которых 4 ребенка погибли и 19 травмированы». Далее Павел Южалин рассказал о зарегистрированных за последние несколько дней фактах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, вызвавших общественный резонанс. Спикер отметил, что подобные инциденты можно было бы и предотвратить, если бы родители контролировали поведение своих детей, знали о том, где их ребенок находится, чем занимается. «Следственные органы дадут оценку происшествиям, которые произошли на минувших неделях в Мордовии с участием несовершеннолетних и общественности будет ясно, что привело к их совершению и, что явилось причиной», - подытожил он.

В очередной раз Павел Южалин обратился к родителям подростков, поговорить с детьми, рассказать на конкретных примерах к чему может привести незнание ПДД при управлении скутером, мопедом, мотоциклом. Также спикер призывал всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила Дорожного Движения. Водителям автомобилей – внимательней относиться к мотоциклистам, пешеходам и велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям «двухколесных» транспортных средств – изучить и строго соблюдать Правила Дорожного Движения и меры личной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости