Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2022 года Сахалинец предстанет перед судом за неоднократные кражи чужого имущества

Следственным отделом ОМВД России по Томаринскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Томари, ранее неоднократно судимого, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества.

Следствием установлено, что в первой половине февраля обвиняемый, находясь в гостях у своих знакомых, оставшись на кухне без хозяев, увидел на холодильнике денежные средства, и решил похитить их с целью личного обогащения. Мужчина забрал денежные средства в размере 3 000 рублей, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб.

Место преступления фигурант сразу покинул, обратив денежные средства в свою пользу.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Он же, в конце апреля находясь в гостях у своей знакомой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитил из внутреннего кармана рюкзака, находящегося в кухонной комнате, принадлежащие потерпевшей денежные средства в размере 5 000 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Вечером того же дня, всё также находясь в гостях в квартире, соседствующей с утренним местом преступления, злоумышленник, используя ключи от замка входной двери, которые он ранее взял из кармана куртки потерпевшей, открыл входную дверь указанной квартиры, и незаконно проник в квартиру, где похитил денежные средства в размере 5 000 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 06:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости