Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 августа 2022 года В самом отдаленном округе Колымы прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

Полицейские Северо-Эвенского округа Магаданской области поддержали всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка», приуроченную ко Дню физкультурника.

Оперативный дежурный дежурной части районного отделения внутренних дел Альбина Кушнарева провела занятие с детьми, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере «Искорка».

На школьном футбольном поле мальчишки и девчонки, разделившись на две команды, продемонстрировали умение управлять двухколесными транспортными средствами и знания ПДД.

Школьники и дошколята состязались в скоростном и фигурном вождении велосипеда. При этом важным было не только объехать все препятствия, не задев их, но и обогнать соперника. Участники состязаний старались не подвести свои команды и шумно радовались успехам товарищей.

Одним из сложных этапов эстафеты стал перенос предмета. Детям необходимо было проехать дистанцию с привязанным к рулю велосипеда кубиком, протащив его по земле и не сбив фишки. И большинство ребят справились с задачей.

Заключительным этапом соревнований стала езда по кольцу. Здесь дети продемонстрировали навыки виртуозной езды, аккуратно объезжая разложенные на пути гимнастические обручи.

Завершились состязания дружеской ничьей, а всех участников ждали сладкие призы.

Мероприятия в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» пройдут во всех городских округах Колымы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости