Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 августа 2022 года Оперативники раскрыли кражу имущества из парка развлечений, расположенного в Кировском округе

В отделе полиции № 3 УМВД России по городу Омску следователи занимаются выяснением обстоятельств, при которых у омичей похищены часы и два слуховых аппарата. Общая сумма ущерба составила 50 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следственно-оперативная группа, прибыв на улицу Граничную, изучила место происшествия, а эксперт изъял следы пальцев рук c поверхности входной двери домика, который заявительница арендовала. 31-летняя омичка пояснила полицейским, что после прогулки увидела, как из оставленного незапертым помещения выходил неизвестный. Женщина хорошо запомнила его приметы, а в составленном субъективном портрете сотрудники уголовного розыска опознали неоднократно судимого, в том числе за тяжкие преступления, гражданина.

Подозреваемого оперативники задержали по месту жительства в Кировском округе. В ходе личного досмотра при нем оказалось пропавшее имущество заявительницы и ее 10-летнего сына, который имеет нарушения слуха.

За совершенное подобного преступление уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В адрес организации следователем подготовлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости