Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 августа 2022 года В Кандалакше участковым уполномоченным полиции задержан мужчина, подозреваемый в причинении ножевого ранения знакомому

В отдел полиции города Кандалакши из медучреждения поступило сообщение о госпитализации 45-летнего местного жителя. Врачи зафиксировали у пострадавшего резаные раны предплечья и спины.

Сотрудники полиции опросили пострадавшего и выяснили обстоятельства инцидента. Полицейские установили, что потерпевший находился в гостях в квартире, расположенной по улице Первомайская. После застолья хозяин квартиры попросил гостя покинуть жилище, на что тот ответил отказом. В разгар словесной ссоры нетрезвый северянин решил воздействовать на знакомого силой. Схватив в руки кухонный нож, он нанес мужчине несколько ударов в предплечье и спину.

Житель Кандалакши, 1964 года рождения, подозреваемый в совершении преступления, был задержан участковыми уполномоченными полиции по месту жительства. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он сознался в содеянном. Причину внезапной агрессии он пояснил алкогольным опьянением. Стоит отметить, что подозреваемый ранее уже судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости