Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 августа 2022 года Под предлогом внесения предоплаты за покупку дачного участка мошенники похитили у жителя Кургана почти 200 тысяч рублей

Накануне в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кургану обратился 65-летний житель города с заявлением о хищении денежных средств. Заявитель разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже дачного участка, оставив для связи телефон своего сына. С продавцами связались потенциальные покупатели. Незнакомцы сообщили, что готовы приобрести участок и в качестве подтверждения подлинности намерений внести предоплату на счет банковской карты. Пожилой мужчина понял, что действуют мошенники, но предостеречь сына не успел. Тот сообщил злоумышленникам реквизиты карты, в результате чего они похитили у потерпевшего более 194 тысяч рублей.

По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские призывают не разглашать незнакомцам реквизиты банковских карт. Для совершения перевода не требуется знать срок действия и трехзначный код, расположенный на оборотной стороны карты. Эти сведения нужны злоумышленникам для совершения мошеннических действий.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости