Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 августа 2022 года В Баргузинском районе сотрудники ГИБДД и дружинники напомнили водителям о безопасности детей в автомобиле

В Баргузинском районе состоялось профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность». Автоинспекторы и дружинники напомнили водителям о безопасности детей в автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями ДНД рассказали водителям о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров. Участникам акции разъяснили способы крепления детских удерживающих устройств в автомобиле и основных правилах их выбора, показали самое безопасное место в транспортном средстве для юного пассажира. Автомобилистов проинформировали о том, что зачастую во время дорожного происшествия именно благодаря детскому удерживающему устройству и правильному его использованию удается уберечь от травм и даже сохранить жизнь юного пассажира

Сотрудники ДНД в свою очередь напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств даже во время непродолжительных поездок. «С самого раннего возраста необходимо приучать ребенка к тому, что автокресло – залог его безопасности в автомобиле», - отметили дружинники.

В завершении мероприятия всем участникам мероприятия вручили специальные наклейки для автомобилей «Ребенок – главный пассажир!» и памятки-буклеты с разъяснением по эксплуатации ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости