Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 августа 2022 года Ребята из летнего лагеря Центра МОСТ узнали, кто такие казаки

О том, кто такие казаки и как они помогают сотрудникам полиции, ребятам рассказал ветеран органов внутренних дел Дмитрий Разуменко

В настоящее время Дмитрий Александрович является заместителем атамана станицы Тихонькая по взаимодействию с правоохранительными органами. Более 15 лет он отдал службе в спецподразделении органов внутренних дел ЕАО.

Выйдя на пенсию, этот энергичный и неравнодушный сотрудник сменил офицерские погоны правоохранителя на казачьи.

Мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали обмундирование казака. Дмитрий Александрович не только рассказал об оружии и форме казаков, но и дал померять папаху, подержать в руках нагайку.

«В Еврейской автономной области обеспечение правопорядка зависит от поддержки и активной помощи граждан, - рассказа ребятам Дмитрий Разуменко. - Согласитесь, что у каждого дома, в каждом подъезде по сотруднику полиции не поставишь. Камера видеонаблюдения хоть и зафиксирует негативный момент, но своевременной помощи не окажет, преступника не задержит. Поэтому для правоохранительных органов принципиально важно содействие, которое может оказать население. И казаки первыми пришли на помощь».

После беседы

на улице с детьми было проведено несколько казачьих игр , направленных на развитие у детей взаимоуважения, ловкости , чувство локтя , ибо даже в играх казачата учились .

Организаторы мероприятия уверены, что помочь ребятам в выборе жизненного пути и направлены подобные встречи с подрастающим поколением.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости