Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2022 года Полиция устанавливает обстоятельства автоаварии во Владивостоке, в котором пострадала несовершеннолетняя

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступила информация о ДТП в районе дома № 155 на проспекте 100-летия Владивостоку.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции Владивостока и бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 26-летняя девушка, управляя автомашиной Mitsubishi Eclipse Cross, двигалась со стороны улицы Магнитогорской в направлении улицы Русской. При перестроении водитель не уступила дорогу автомобилю Toyota C-HR, движущемуся в попутном направлении, и совершила с ним столкновение. Из-за сильного удара автомашину Mitsubishi Eclipse Cross также откинуло на впереди идущий автомобиль Lexus RX 350.

В результате автоаварии травмы получили пассажиры Mitsubishi Eclipse Cross: 59-летняя женщина и 3-летняя девочка. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

Установлено, что в 2022 году водителя Mitsubishi Eclipse Cross за нарушения в области ПДД к административной ответственности не привлекали. На данный момент в отношении автоледи вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 ст. 12.14 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения».

По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». По результатам расследования будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Уважаемые родители! Не забывайте, что первоначально культура поведения на дороге формируется у ребенка именно под Вашим влиянием. Взрослым необходимо быть достойным примером для подражания и строго соблюдать Правила дорожного движения. При поездке в транспортном средстве как взрослым, так и детям, необходимо использовать ремни безопасности. А до установленного законодательством возраста – осуществлять перевозку детей только в специальном детском удерживающем устройстве.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости