Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 августа 2022 года Жительница Апатитов перевела мошенникам 600 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в отношении её 90-летней бабушки были совершены мошеннические действия.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что накануне утром ей на домашний телефон поступил звонок с неизвестного номера. В ходе телефонного разговора звонившая девушка плачущим голосом сообщила, что попала в аварию. Затем трубку взял мужчина, который представился следователем и сообщил, что дочь северянки является виновницей ДТП, также мужчина пояснил, что пострадавшему водителю для проведения операции требуется 900 тысяч рублей, если ущерб не будет возмещен, то дочь «отправится в тюрьму». Злоумышленник также пояснил, что часть денежных средств собрана, и осталось собрать 600 тысяч рублей.

Введенная в заблуждение северянка проследовала в ближайший офис банка, где сняла со своего банковского счета требуемую сумму денежных средств, затем вернулась домой, где ей снова позвонил злоумышленник и сообщил, что деньги необходимо завернуть в наволочку и передать водителю, который подъедет через несколько минут.

После передачи денежных средств пенсионерка решила позвонить дочери и в ходе разговора с ней поняла, что стала жертвой мошенников.

По факту следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости