Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 августа 2022 года Жительница Калининграда поблагодарила полицейского, который оперативно разыскал ребенка, потерявшегося на пляже

Инцидент произошел на пляже пос. Янтарный во вторник, 9 августа. К инспектору группы охраны общественного порядка МО МВД России «Светлогорский» Борису Малому, патрулировавшему водную гладь на катере неподалеку от берега, обратился житель Калининграда, который сообщил, что потерял из вида 12-летнего внука и не может его найти.

Майор полиции незамедлительно организовал поиски ребенка. Взяв на катер родителей несовершеннолетнего и его дедушку, он решил осмотреть береговую линию с воды. Мама мальчика осталась ждать сына на том же месте, где они отдыхали.

Уже через несколько минут пассажиры катера увидели, что потерявшийся ребенок находится на пляже. Оказалось, что он отошел от родных с другими ребятами и потерял родителей из вида.

Установлено, что никаких противоправных действий с мальчиком совершено не было. С родителями и ребенком проведена профилактическая беседа. Школьнику объяснили, чем чревата беспечность у водоемов. Родителей предупредили об ответственности, которую они несут за несовершеннолетнего, и напомнили о мерах безопасности во время отдыха с детьми.

Мама мальчика поблагодарила Бориса Малого за оперативность и профессионализм, проявленный при поиске ее сына.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости