Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2022 года В Красноярске стартовала масштабная акция «Пожилой человек»

В последнее время в Красноярском крае участились случаи обмана граждан, в частности пенсионеров. Мошенническая схема «Ваш родственник стал виновником аварии, нужны деньги, чтобы избежать ответственности» хоть и считается избитой и приевшейся, по сей день не теряет своей актуальности.

Полицейские совместно с представителями администрации и заинтересованных ведомств на постоянной основе проводят всестороннюю профилактику мошенничества среди населения. Большой вклад вносят представители СМИ, обеспечивая информационную поддержку.

В этот раз не только рядовые сотрудники ОВД, но и их руководители вышли на улицы города, чтобы лично призвать наших бабушек и дедушек не поддаваться на уловки аферистов. Акция под кодовым названием «Пожилой человек» прошла на территориях обслуживания отделов полиции № 1, 2 и 3 в одно и тоже время. Полицейские навещали пожилых людей, рассказывали о том, как избежать неприятностей и не допустить совершения противоправных действий в отношении них, а также раздавали наглядные памятки с полезными советами.

Пенсионеры с воодушевлением восприняли мероприятие. 91-летняя Вера Ильинична, получив памятку из рук сотрудников полиции, заверила стражей порядка, что внимательно ее изучит и расскажет своим знакомым. А еще бабушки и дедушки делились своими историями о том, как их пытались обмануть аферисты, но бдительные пожилые люди не поддались на уловки злоумышленников. Иван Иванович и Мария Дмитриевна, прогуливавшиеся во дворе с внуком, рассказали, что буквально накануне им позвонили неизвестные, представились работниками банка и сообщили о подозрительных операциях с их счетом. Пенсионеры наотрез отказались общаться с непрошенными собеседниками, отметив, что знают о подобных схемах обмана.

Акция «Пожилой человек» также пройдет 11 и 12 августа. Приглашаем поучаствовать представителей СМИ! В четверг, 11 августа, – отделы полиции № 4, 5 и 8, в пятницу, 12 августа – отделы полиции № 7, 6 и 9. Давайте предупредим наших бабушек и дедушек и убережем от преступных посягательств вместе!

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости