Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 августа 2022 года Оперативниками ОМВД России по Сосновскому району раскрыта мошенническая схема при покупке земельного участка

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Сосновскому району установили факт мошенничества, совершенного жительницей Челябинска. Несколько лет назад с целью приобретения земельного участка женщина, воспользовавшись особенностями законодательства того времени, предоставила заведомо ложные сведения в государственную организацию. На нее зарегистрировали право собственности на объект недвижимого имущества, а именно бани площадью 20 кв. метров, которой по факту не существовало, что подтверждается полученными сведениями в виде снимков из организации "Российский космические системы". В дальнейшем подозреваемая приобрела в собственность земельный участок площадью 1500 кв. метров, расположенный в Сосновском районе в селе Долгодеревенское, на котором располагалось якобы данное строение. Цена земельного надела была значительно ниже рыночной.

В результате противоправных действий подозреваемой администрации Долгодеревенского сельского поселения Сосновского района был причинен ущерб в размере рыночной стоимости не менее 487 тысяч рублей.

В отношении ранее не судимой 61-летней задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством за данное противоправное деяние женщине может грозить до 6 лет лишения свободы.

В отношении жительницы Челябинска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 15:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости