Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 августа 2022 года Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Курску установили подозреваемого в совершении мошенничества

В июле в полицию обратился инженер одного из курских предприятий. Мужчина сообщил, что лишился всех сбережений после телефонных переговоров с представителями различных служб. Полицейские подробно опросили потерпевшего и установили цепь событий, которые привели курянина к финансовому краху.

В конце рабочего дня на телефон потерпевшего поступил звонок от незнакомки. Девушка представилась сотрудницей службы поддержки портала по предоставлению государственных услуг и сообщила курянину о поступившей заявке на смену учетных данных. Клиент рассказал, что последний раз пользовался услугами портала полгода назад и никакую заявку не оставлял. Незнакомка вызвала доверие и убедила мужчину, что утерянными персональными данными могут в корыстных целях воспользоваться мошенники. Дальше к разговору подключился лжесотрудник банка-компаньона, который предложил перевести имеющиеся сбережения на защищенный счет с повешенной процентной ставкой. После рабочего дня потерпевший поспешил выполнить все требования незнакомых лиц. Курянин снял сбережения и добросовестно перевел купюры через банкомат на продиктованный злоумышленниками счет. Отчет о проделанной операции мужчина предоставил мошенникам в виде фотографий квитанции о переводе. Сумма ущерба составила 935 тысяч рублей.

После обращения в полицию были незамедлительно инициированы оперативно-розыскные мероприятия. Стражи порядка вышли на след предполагаемого злоумышленника и задержали его в городе Казани.

36-летний подозреваемый арестован. Полицейские устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям и предостерегают жителей региона о недопустимости каких-либо финансовых сделок, осуществляемых под диктовку посторонних лиц.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости