Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 августа 2022 года Калининградец, судимый 9 раз, задержан полицейскими за кражу из квартиры

С заявлением о краже имущества из квартиры в отдел полиции обратился житель дома по ул. Дзержинского г. Калининграда. Мужчина сообщил, что из жилого помещения пропали деньги, телевизор, ноутбук, электротовары и спортивный костюм. Потерпевший оценил нанесенный ему ущерб в 42,5 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району г. Калининграда в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже причастен местный житель, который ранее 9 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

По предварительной версии, мужчина проник в квартиру ночью, когда дома никого не было. Злоумышленник ранее уже бывал в этой квартире в гостях и точно знал, за какой добычей идет. Попасть в помещение оказалось не сложно, так как хозяин не запер замок двери.

Мужчина был задержан полицейскими и помещен в изолятор временного содержания. Установлено, что краденое имущество он передал своему знакомому.

В отношении подозреваемого следователями ОМВД возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». За данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время решается вопрос о заключении фигуранта под стражу на время следственных действий.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости