Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2022 года Сыщики свердловского главка МВД задержали гражданку, пытавшуюся продать собственного сына

Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области выявили и изобличили неработающую женщину, 1986 года рождения, уроженку одной из бывших союзных республик. Подозреваемая намеревалась продать собственного семилетнего сына за 300 тысяч рублей.

Как только полицейские получили тревожное сообщение о том, что гражданка хочет криминальным способ избавиться от ребёнка, сразу же началась подготовка к проведению спецоперации. В результате мероприятий, проведённых сыщиками, 9 августа 2022 года в одном из екатеринбургских торговых центров подозреваемой была передана часть ранее оговорённой денежной суммы, после чего продавца задержали с поличным непосредственно после получения указанных денег.

Со слов задержанной, она пошла на преступление в связи со своим тяжёлым материальным положением, хотя верится в эту версию с трудом, т.к. её супруг сообщил оперуполномоченным о среднем ежемесячном доходе в размере порядка 120 тысяч рублей. Семья проживала в двухкомнатной съёмной квартире и строила свой дом. Поэтому возможны и другие мотивы случившегося. В семье, кроме этого мальчика, есть ещё двое детей: младшая дочь и старший сын. В роли покупателя ребёнка выступила жительница Москвы, которая представила предоплату. Чтобы эта продажа подростка состоялась, покупателю и продавцу пришлось переписываться около 3 недель в социальных сетях. Ранее задержанная к уголовной ответственности не привлекалась, но с правоохранительной системой России познакомиться успела: в отношении неё возбуждалось административное делопроизводство за незаконную торговлю этиловым спиртом. Глава семьи якобы не знал о криминальной «сделке» своей супруги. В настоящее время мальчик помещён в больницу для оказания медицинской помощи, после чего будет решаться вопрос о его дальнейшем месте пребывания. Собранные по данному факту материалы сыщики уголовного розыска полиции передали в региональный СКР для возбуждения уголовного дела.

Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются.

За совершение такого преступления действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости