Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 августа 2022 года Сотрудники полиции Башкортостана совместно с коллегами Краснодарского края и Самарской области вышли на след похитителя автомобилей

В Уфимском районе пенсионер хотел установить сигнализацию на машину, но остался совсем без транспортного средства.

В Отдел МВД России по Уфимскому району 7 июля с заявлением обратился 70-летний уфимец. Сотрудникам полиции пенсионер рассказал, что 5 июля он для установки сигнализации направлялся в автосервис на улице Ленина в селе Михайловка. В сервисе к нему подошел сотрудник и сказал, что выполнит необходимую работу. Автовладелец оставил ключи молодому человеку, чтобы тот мог установить сигнализацию. Через некоторое время работник мастерской позвонил заявителю и сказал, что за его работу нужно перевести 7,5 тысячи рублей.

30-летний сотрудник изначально имел корыстный умысел. После того, как он завладел ключами от машины и самим автомобилем, а также получил денежные средства, злоумышленник начал реализацию своего плана.

На украденном автомобиле «Лада Гранта» предполагаемый подозреваемый отправился в Краснодар. Без документов на машину и водительских прав он доехал до города. В Краснодаре он продал авто. После удачных торгов, злоумышленник возвратился в Башкирию.

По пути домой он остановился в Самаре, где совершил еще одну кражу автомобиля. На этот раз он продал машину на территории республики, транспортное средство было найдено в городе Белебее.

После второй успешной сделки похититель решил уехать в Краснодар.

Сотрудниками Отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Уфимскому району 9 августа в вагоне поезда Уфа-Краснодар злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По факту кражи автомобиля у пенсионера в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 ст. 158 УК РФ. По факту хищения машины в Самаре процессуальное решение принимается по территориальности.

Юлия Булыгина, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости