Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 августа 2022 года Представители Общественного совета при ОМВД России по Миллеровскому району, совместно с полицейскими провели профилактическую беседу с несовершеннолетними по предупреждению экстремизма и терроризма

Представители Общественного совета при Отделе МВД России по Миллеровскому району, совместно с полицейскими территориального отдела полиции провели профилактическую беседу с несовершеннолетними по предупреждению экстремизма и терроризма.

Цель данной встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи и формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Встреча состоялась на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» Миллеровского района.

В ходе встречи с детьми сотрудники полиции особое внимание уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, озвучили и разъяснили положения ряда ст. Кодекса РФ об административных правонарушениях и УК РФ по преступлениям и правонарушениям, связанных с террористической и экстремистской деятельностью, привели примеры с такого рода проявлениями. Подробно рассказали о действиях при обнаружении подозрительных предметов и лиц.

Представители Общественного совета предупредили детей о необходимости быть осторожными в своих высказываниях при общении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные вызвать ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять негативных комментариев.

Гости призвали ребят к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания и социального положения.

В завершении мероприятия ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Стражи порядка и общественники пожелали детям хорошего отдыха, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости