Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 августа 2022 года Информационный центр МВД по Республике Калмыкия напоминает: государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Согласно части 1 ст. 6 Федерального закона от 06 апреля 2011 года №63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством РФ, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе. Таким образом, юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы.

Справки

о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме могут приниматься в организациях на электронных носителях информации, либо на определенный организаций адрес электронной почты напрямую с ЕПГУ. Для получения и передачи справкио наличии (отсутствии) судимости в необходимую организацию работнику потребуется только заказать справку на ЕПГУ и полученный результат средствами ЕПГУ направить на установленный в его организации адрес электронной почты.

Срок исполнения заявления, поступившего в электронной форме, через ЕПГУ (единый портал государственных услуг

)

и выбран способ получения справки «Электронная справка», м

аксимально сокращен

, от 2 до 7 рабочих дней

.

Кроме того, зарегистрировавшись один раз на Портале государственных и муниципальных услуг, Вы получите доступ ко всем услугам Портала, в том числе к услугам, предоставляемым МВД по Республике Калмыкия. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления. Подробную информацию о предоставлении государственных услуг Вы можете также получить на официальном сайте МВД по Республике Калмыкия (08.mvd.ru).

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (

www. gosuslugi.ru

):

- круглосуточная доступность;

- получение услуги из любого для вас места, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет;

- отсутствие очередей;

- фиксированный срок получения услуги;

- присутствие службы поддержки;

- возможность обжалования результатов получения услуг;

- получение полной информации по интересующей вас теме;

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

По вопросу подачи заявления на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, проставлению апостиля в Информационном центре МВД по Республике Калмыкия, можно получить информацию по телефону: 8-847(22) 4-11-02, 99-4-63, 8-999-259-67-20 или предварительно записаться на прием.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости