Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 августа 2022 года В Томске сотрудники полиции встретились с юными любителями экстремального катания

Накануне сотрудники томской Госавтоинспекции побывали на открытии летнего лагеря в одном из томских мультиспортивных детских клубов, специализирующихся на обучении детей и взрослых экстремальному катанию на роликах, беговелах, трюковых велосипедах и скейтбордах.

Автоинспекторы провели для юных воспитанников инструктаж по безопасному катанию: рассказали о Правилах дорожного движения для велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности, напомнили, что защитная экипировка – шлем, наколенники, налокотники и перчатки – помогают избежать серьезных травм при падении, а световозвращающие элементы, в том числе катафоты – сделают их заметными для водителей транспортных средств. Для закрепления полученных знаний, каждый ребенок получил тематическую памятку.

Наставники этого клуба обучают детей не только технике трюкового катания, но и прививают им любовь к спорту и здоровому образу жизни. Главная задача стражей порядка – безопасность дорожного движения на дорогах региона и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, поэтому дальнейшее взаимодействие по обучению юных участников дорожного движения основам ПДД продолжится.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости