Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 августа 2022 года Житель областного центра предстанет перед судом за кражу чужого имущества

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.

Следствием установлено, что 13 мая в вечерний период времени обвиняемый находился в гостях у своей знакомой, где они совместно распивали спиртные напитки с хозяйкой квартиры и её соседом. Ещё вечером фигурант обратил внимание на рюкзак, который находился в коридоре. Обвиняемый решил, что он принадлежит соседу. Также он обратил внимание на мобильный телефон, последнего, который весь вечер лежал на столе. Обвиняемый решил похитить данные вещи с целью материальной выгоды.

Утром, пока остальные участники застолья не видели его действий, фигурант, похитив чужое имущество сразу покинул квартиру. Чуть позже он встретил знакомого, вместе с которым они продали украденный телефон неизвестному мужчине за 1 000 рублей. Вырученные деньги граждане потратили по своему усмотрению.

Сумма ущерба составила свыше 22 тысяч рублей. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости