Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 августа 2022 года Сахалинец предстанет перед судом за покушение на кражу чужого имущества

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего, ранее судимого гражданина, обвиняемого в покушении на кражу чужого имущества.

Следствием установлено, что 4 июля обвиняемый решил отправиться в гости к своей родственнице. Мужчина сел в автобус, но до конечного пункта ему доехать не удалось, так как рейс шёл только Новоалександровска, а далее гражданину требовалось добраться до посёлка Ключи. В тот день шёл сильный дождь, одежда и обувь мужчины промокли, и фигурант решил проникнуть в чужое жилище, чтобы присмотреть себе одежду и обувь. Проходя вдоль частного сектора в районе переулка Почтового, гражданин нашел калитку, которая оказалась не заперта на засов. Мужчина поднялся на крыльцо чужого дома, и обнаружил, что входная дверь и закрыта, но тоже не заперта Как оказалось, хозяева находились дома, поэтому не видели надобности закрываться на ключ.

Проникнув в дом, обвиняемый в прихожей на обувной полке присмотрел себе кроссовки, забрал их и вышел из дома. На крыльце он присел на кресло, чтобы примерить обувь. В этот момент его заметили бдительные соседи, задержали и вызвали полицию.

Своими действиями обвиняемый мог причинить потерпевшей материальный ущерб в размере 10 500 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости