Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 августа 2022 года В Могоче сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Злоумышленники забрали ключи от квартиры своей жертвы, после чего из жилища похитили деньги и телефон.

В ночное время нетрезвый 28-летний могочинец вернулся домой на такси. Возле его дома двое незнакомых мужчин распивали спиртные напитки и попросили сигарету. По надуманным основаниям злоумышленники стали наносить мужчине телесные повреждения. После этого один из нападавших схватил потерпевшего за волосы, приставил предмет, похожий на нож и потребовал ценные вещи. Обыскав карманы, злоумышленники обнаружили банковскую карту и ключи от квартиры. Тогда они потребовали назвать домашний адрес и продолжили наносить телесные повреждения. В это время к участникам инцидента подошла девушка и возмутилась происходящим. В этот момент потерпевший скрылся, а злоумышленники, воспользовавшись ключом домофона, вошли в указанный мужчиной подъезд и стали подбирать ключи к дверям квартир со схожими замками. В дальнейшем они незаконно проникли в жилище потерпевшего, откуда похитили 50 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью 26 тысяч рублей.

По данному факту следователем МО МВД России «Могочинский» возбуждено уголовное дело по ст. «Разбой».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны подозреваемые, 1995 и 1996 годов рождения, работающие монтерами пути. У них изъято около 10 тысяч рублей, похищенный телефон и нож.

За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, законодательством предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Оба имеют криминальное прошлое.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости