Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 августа 2022 года В Республике Марий Эл жители ЛНР и ДНР приняли присягу гражданина РФ

В Йошкар-Оле полицейские помогают получить гражданство РФ беженцам соседних республик ДНР и ЛНР.

В мероприятии приняли участие Врио Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник полиции Алексей Коновалов и председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин.

Трое человек, вынужденные покинуть Луганскую, Донецкую народные республики и территорию Украины, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, уважать культуру страны, историю и традиции.

Врио Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник полиции Алексей Коновалов поздравил участников мероприятия и отметил, что это важный день в их жизни. Он пожелал им быть достойными гражданами России.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин присоединился к поздравлениям и отметил, что получение гражданства – это большая честь и огромная ответственность. Также он напомнил и о том, что эвакуация стала для граждан вынужденной временной мерой, которая сохранила их жизнь и здоровье.

Беженцы поблагодарили полицейских за оперативность и отзывчивость, помощь в оформлении документов, необходимых для проживания и трудоустройства на территории РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости