Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2022 года В поселке Сынтул сотрудники полиции раскрыли ночную кражу из туристической палатки жителей Московской области

В полицию обратился 33-летний житель Московской области с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что приехал с друзьями в Касимовский район в поселок Сынтул, где на берегу водоема разбил палаточный лагерь. Вечером компания друзей отдыхала, а проснувшись на следующее утро, товарищи обнаружили пропажу гаджетов и складной мебели.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» установили причастность к краже 23-летнего жителя города Касимова. Краденное изъято.

По предварительной информации, 23-летний мужчина с товарищами также организовал место отдыха на берегу неподалеку от жителей Московской области. В ночное время, пока друзья молодого человека спали, он отправился «в гости к соседям». Подойдя ближе к туристическим палаткам, касимовец, удостоверившись, что все приезжие крепко спят, забрал у них дорогостоящий смартфон и музыкальную колонку. Вернувшись к собственному месту отдыха, мужчина решил не останавливаться на достигнутом и отправился по протоптанной вдоль берега тропинке вновь. На этот раз его добычей стали складные стулья. Таким образом, за время ночных похождений ему удалось собрать улов в качестве 2 столов, 8 стульев, музыкальной колонки и сотового телефона. Злоумышленник из-за страха быть изобличенном, спрятал похищенное в лесу в надежде спустя некоторое время продать имущество жителей Московской области. Однако его планы нарушили сотрудники полиции, которые установили цепочку событий ночной кражи и изъяли похищенное.

Следователи отдела МВД России «Касимовский» возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости