Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 августа 2022 года Причиной ДТП, в котором погиб житель а. Кумыш, стал безнадзорный выпас домашнего скота

10 августа в 15-50 на 87 км федеральной автодороги «Черкесск-Домбай» водитель автомобиля «Toyota Crown», 44-летний житель а. Верхняя Теберда, допустил наезд на теленка, которого отбросило на капот, а затем в переднее ветровое стекло встречной автомашины «Mercedes-Benz, за рулем которой находилась 19-летняя жительница Черкесска. Разбив стекло, животное придавило пассажира, в результате чего 38-летний житель а. Кумыш, скончался на месте происшествия.

В этот же день на дорогах Карачаево-Черкесии произошло еще два ДТП с пострадавшими.

В Усть-Джегутинском районе водитель «Ford Focus», допустил попутное столкновение с «ГАЗ-322132». В результате автоаварии водитель «Газели» 1956 года рождения, получил травмы и госпитализирован в республиканскую больницу.

В Прикубанском районе водитель «Лада Ларгус», допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении «Камаз-54112». В результате ДТП в лечебное учреждение госпитализирована пассажир «Лады» - 25-летняя жительница г. Норильска.

Сотрудниками ОВД проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Транспортные средства изъяты и помещены на специализированную стоянку.

МВД по КЧР обращается ко всем владельцам домашнего скота с просьбой принять меры по контролю за домашними животными, а также напоминает, что при несоблюдении вышеуказанных мер подвергаются опасности не только животные, но и жизнь, здоровье и имущество граждан, передвигающихся по дорогам общего пользования. Водителям, в свою очередь, необходимо быть особенно бдительными в тёмное время суток вблизи населённых пунктов, в местах установки соответствующих знаков и соблюдать скоростной режим.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости