Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 августа 2022 года В Ярославле сотрудниками ГИБДД задержан водитель, не оплативший штрафы за нарушение ПДД

В г. Ярославле на улице Свободы 10 августа инспекторами ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114», который осуществлял движение со значительно повышенной шумностью глушителя.

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя – мужчины 2000 г.р., составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

В ходе проверки установлено, что данный водитель более 100 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, при этом более половины вынесенных постановлений о наложении штрафов им не были исполнены в установленные законом сроки.

В отношении данного водителя составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в суд.

Судебными приставами - исполнителями УФССП России по Ярославской области наложен арест на автомобиль «ВАЗ-2114», который помещен на специализированную стоянку.

С 1 июля 2022 года по настоящее время в Ярославской области в отношении водителей, не оплативших штрафы за совершение административных правонарушений в установленные законом сроки, составлено более 300 протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости