Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 августа 2022 года 10 августа 2022 года жертвами дистанционных краж стали 3-е астраханцев

Ленинский район

В полицию обратилась санитарка психиатрической больницы и сообщила, что с её банковской карты неустановленным способом произошло списание 56560 рублей на неизвестный ей счет. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им была ранее предупреждена сотрудниками полиции при проведении профилактических мероприятий.

Жиловщику одного из астраханского мясокомбината позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил о несанкционированном снятии денежных средств с банковской карты астраханки. Женщина, руководствуясь телефонными инструкциями мошенника, перешла по отправленной им ссылке, где ввела данные своей банковской карты, после чего произошло списание 90000 рублей на счет злоумышленника. После этого связь с лжесотрудником прервалась. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия знала из публикаций в СМИ и ресурсах сети Интернет.

Ахтубинский район

У пенсионерки 1958 г.р. неизвестный, под предлогом социальной выплаты за пандемию в популярном мессенджере, похитил 10112 рублей. Потерпевшая сообщила данные своей банковской карты и смс-пароли. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия знала из публикаций в СМИ и ресурсах сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости