Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 августа 2022 года Уроженца Тольятти с наркотическими средствами задержали сотрудники полиции в Казани

Сотрудники контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Савиново» Управления МВД России по городу Казани в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 23-летнего молодого человека, уроженца города Тольятти, при котором во время обыска и из тайниковых закладок изъяты наркотические вещества.

По результатам экспертизы установлено, что изъятые вещества являются наркотическим средством, а именно – гашиш, общей массой 4.76 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Всего за минувшие сутки на территории Республики Татарстан сотрудники полиции изъяли более 17 грамм запрещенных веществ. Все подозреваемые задержаны. В отношении четверых задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), по двум фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелем преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов, обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости