Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 августа 2022 года Сотрудники полиции задержали сетевого мошенника

Жертвой злоумышленника стал житель Клинцовского района, заказавший парфюмерную продукцию.

С сообщением о совершенном преступлении в полицию обратился 43-летний житель Клинцовского района. Заявитель пояснил, что заказал по Интернету два флакона туалетной воды за 7200 рублей. В оговоренный срок вместо заказанного товара он получил посылку со стиральным порошком. Еще три месяца «продавец» уговаривал его подождать, ссылаясь на различные препятствующие доставке парфюмерной продукции обстоятельства, пока мужчина окончательно не убедился, что имеет дело с сетевым мошенником.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность 29-летнего злоумышленника и его местонахождение. Подозреваемого стражи правопорядка задержали в Рязани. Причиненный потерпевшему ущерб он полностью возместил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

УМВД России по Брянской области напоминает гражданам о необходимости соблюдать бдительность – не оплачивайте товары и услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости