Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 августа 2022 года В Карачаево-Черкесии стартовала Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»

На спортивной площадке

летнего оздоровительного лагеря «Сосенка» в Зеленчукском районе

, дети вслед за сотрудниками спецподразделения «Гром» старательно выполняли всем знакомый комплекс упражнений. Полицейские во главе с мастером спорта России международного класса по боям без правил Русланом Шидаковым продемонстрировали школьникам навыки владения рукопашным боем и приемами по обезвреживанию преступников. Спортсмен также рассказал о том, как обезопасить себя от преступных посягательств и быть в хорошей физической форме.

Дети в свою очередь подготовили для сотрудников органов внутренних дел танцевальный флешмоб. А чтобы полицейские улыбались пригласили их повторять незамысловатые движения. Затем разбившись на 2 команды самые смелые и ловкие состязались в спортивных конкурсах.

Следующую часть мероприятия открыли кинологи МОМВД России «Зеленчукский» и их четвероногий напарник, которые подготовили для ребят показательное выступление. Сотрудница кинологической службы рассказала, где учат на кинолога, как надо воспитывать и кормить немецкую овчарку. Дети узнали о функциях и задачах кинологического подразделения, о распорядке дня и дрессировке собак. Полицейская овчарка продемонстрировала свои умения и навыки служебной собаки - целый курс дрессировки, как собака должна себя вести: двигаться рядом с напарником с поворотами, выполнять команды. Ребятам даны советы, как себя вести, если имеется опасность нападения агрессивного животного.

В завершение спортивного праздника полицейские и общественники вручили дипломы и памятные подарки самым активным ребятам, а команда победитель выиграла право продемонстрировать навыки стрельбы из страйкбольного оружия в стрелковом тире.

Член Общественного совета при МВД по КЧР Марк Кириенко, ветеран подразделения специального назначения, руководитель спортивного клуба военно-патриотического воспитания молодежи «Колибри» отметил, -

«Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка» стала одной из любимых, как для детей, так и для взрослых. Ежегодно жители Карачаево-Черкесии с удовольствием присоединяются к спортивному празднику, который дарит всем участникам прекрасное настроение и энергию на целый день. Подобные мероприятия очень нужны и важны».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости